Unser Vorstand

Vorstand 2021

Bei den Vorstandswahlen im Oktober 2021 stellte sich die gesamte Vorstandschaft zur Wiederwahl, die Kandidaten wurden in ihren Ämtern bestätigt:
Erster Vorsitzender Erik Hoeschen, Gertrud Merkert und Fritz Grum als Stellvertreter, Christian Sachs als Kassier, Schriftführer ist weiterhin Martin Eberl.
Anita Hertel, Andreas Knipping, Simon Mendisch, Annegret Scheffold und Thomas Schulze wurden zu Beisitzer*innen gewählt.

Vorsitz

Erik Hoeschen

Vorsitzender
E-Mail: erik.hoeschen@spd-eichenau.de

Oskar-Maria-Graf-Weg 14

Gertrud Merkert

stv. Vorsitzende
E-Mail: gertrud.merkert@spd-eichenau.de

Sperlingweg 15
Tel: 08141 - 79 30
stv. SPD-Fraktionsssprecherin im Gemeinderat

Fritz Grum
stv. Vorsitzender
E-Mail: fritz.grum@spd-eichenau.de

Herbststr. 8
Tel. 0176 68264648

Funktionen

Christian Sachs

Kassier
E-Mail: christian.sachs@spd-eichenau.de

Martin Eberl

Schriftführer

Pfefferminzstr. 27A
Tel: 08141 - 35 33 61
E-Mail: martin.eberl@spd-eichenau.de

SPD-Fraktionssprecher im Gemeinderat

Beisitzer

Anita Hertel

E-Mail: anita.hertel@spd-eichenau.de

Andreas Knipping

E-Mail: andreas.knipping@spd-eichenau.de

Roggensteiner Allee 152
Tel: 08141 -818591

Simon Mendisch

E-Mail: simon.mendisch@spd-eichenau.de

Allinger Str. 93
82223 Eichenau

Annegret Schefold

E-Mail: annegret.schefold@spd-eichenau.de

Thomas Schulze

E-Mail: thomas.schulze@spd-eichenau.de